|
28 Декабря 2019
Уважаемые охотники!
В связи с окончанием на территории Республики Алтай сроков охоты на косулю сибирскую – 15 декабря и оленя благородного (марала) – 31 декабря, Комитет охраны животного мира Республики Алтай напоминает Вам о необходимости направления по месту получения выданного Вам разрешения на добычу охотничьих ресурсов, а именно отделенного от разрешения Раздела «Сведения о добыче копытного животного».
Согласно пункту 3.8 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 и приказа Минприроды России от 29.08.2014 № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» Раздел «Сведения о добыче копытного животного» отделяется от разрешения и направляется по месту получения разрешения в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанного в разрешении.
В случае непредставления указанных сведений, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ.














